Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Виды фильтров для освещения продукции на витринах магазина

Какие функции выполняют световые фильтры при освещении витрины магазина?

Правильный расчет освещенности позволит выгодно представить товар и повлиять на решение потенциального покупателя. Проект освещения включает в себя не только направление света, угол освещения и объем светового потока, но и цветопередачу.

Виды фильтров для освещения витрин торговых точек

Презентация различной продукции требует обязательного расчета освещенности. К освещению каждого типа товара выдвигаются индивидуальные требования.

Сегодня существуют специальные фильтры, способствующие модификации цветопередачи. Данные устройства монтируются в световой прибор и в некоторых случаях комбинируются со специальными отражателями.

Какие виды фильтров подразумевает в себе проект освещения витрин магазинов?

  • Ультрафиолетовые и инфракрасные – задерживают ультрафиолетовое излучение. Применение подобных устройств требуется для продуктов и товаров длительного пользования.
  • Разноцветные – функция таких фильтров заключается в создании определенного цвета. Это позволит оживить витрину путем смены цвета при одном источнике света.

В случае, когда проект освещенности разрабатывается для витрин с непостоянной продукцией, то необходимо предусмотреть использование оборудования со встроенными цветными фильтрами. В чем заключаются преимущества цветных фильтров?

  • Позволят создать тематическую атмосферу путем правильного подбора цвета светового потока;
  • Не требуют особого ухода;
  • Отсутствует необходимость замены источника света при изменении цвета.

Для каждого вида продукции существуют индивидуальные фильтры. Правильный расчет освещенности с использованием фильтров позволит увеличить количество продаж на 30%. Например, для рыбы необходимо устанавливать цветной синий фильтр, для мяса – красный, фруктов – желтый, алкоголя – розовый.

Если проект освещения разрабатывается для кондитерского стеллажа, то здесь необходимо создать теплый свет (трековые акцентные прожектора). Расчет освещенности с использованием подобного устройства способен визуально увеличить качество продукции.

Проект освещения для витрин магазинов от компании «500 люкс»

Наша профессиональная команда проведет расчет освещенности с учетом особенности освещаемого продукта. Мы разработаем проект освещения с использованием только качественного оборудования европейского производства. Организация «500 люкс» предлагает уникальное оборудование со съемными фильтрами, служащие в качестве защиты продуктов от негативного воздействия излучения и одновременно эффектно презентуют товар.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74