Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Важные аспекты освещения зданий, которые вам точно стоит запомнить!

Многие из нас, наверняка, замечали сложившуюся в мегаполисах и крупных городах тенденцию – ничем неприметные здания днем, в ночное время превращаются в «изюминку» местности.

Освещение зданий и сооружений становится причиной подобных метаморфоз. Стоит отметить, что помимо высокого уровня эффективности на самом объекте, реализация подобного проекта позволяет добиться хорошей освещенности прилегающих территорий, создавая комфорт и безопасность передвижения в темное время суток.

На что необходимо обратить внимание, выполняя освещение зданий и сооружений?

    Опытным светотехникам известно, что в ходе реализации любого проекта освещения во внимание необходимо взять следующие факторы:
  • назначение и габариты объекта;
  • расположение зданий и сооружение относительно спального района и других объектов;
  • конфигурационные особенности фасадов и крыш;
  • максимальные и средние показатели нагрузок со стороны неблагоприятных природных факторов, которые свойственны конкретному району;
  • состояние электросети на объекте.

Энергосбережение и качество цветоподачи – важные компоненты освещения зданий

Использование надежного оборудования позволит воплотить в жизнь энергоэффективные, надежные и долговечные проекты архитектурного освещения. Реализуя проект освещения зданий и сооружений, важно подобрать правильное оборудование:

  • инсталляция неоновой подсветки актуальна, если речь идет о наружной рекламе или локальном освещении элементов сложных конструкций;
  • светильники люминесцентные используются для архитектурного освещения высотных зданий и сооружений – данный тип подсветки относят к бюджетным вариантам и, как показывает практика, недолговечным;
  • светодиоды – осветительные установки, пользующиеся большим спросом ввиду своей высокой эффективности; насыщенный цвет таких светильников и возможность монтажа практически в любом месте позволяет реализовать проект любого уровня сложности;
  • прожекторы – данный тип осветительных установок в основном используется в освещении фасадов; их монтаж делает возможным создание рассеянного, мягкого, точечного освещения.
  • Специалисты нашей компании делают выбор именно в пользу качества и надежности осветительных установок. Соответствующие рекомендации мы предоставляем и своим клиентам, выполняя освещение зданий и сооружений.
  • Даже малейшая разница в показателях цветопередачи и светосилы осветительных установок способна в полной мере нивелировать художественную задумку светодизайнера. В связи с этим выбор оборудования для воплощения проекта должен осуществляться в полном соответствии с параметрами, прописанными в его технической части.
  • Ответим на любой ваш вопрос
    Получить консультацию специалиста 500lux
    Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
    Читайте по теме:
    Давайте знакомиться

    Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

    или позвоните нам по телефону
    +7 495 268 14 74