Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Требования к освещению промышленных объектов

Освещение промышленных территорий и прилегающих объектов – это довольно обширная область, которая требует работы только профессионалов. Помимо того, что проект должен быть выполнен таким образом, чтобы результат полностью удовлетворял требования сотрудников и рабочих предприятия, но и соответствовал государственному регламенту.

Освещение оказывает серьезное влияние на работу всей организации в целом. Качественный свет – залог высокой производительности труда, эффективности работы сотрудников. Однако, помимо качества, проект должен отвечать требованиям безопасности, продуктивности и долговечности. Вот почему необходимо особое внимание уделить подбору исполнителя.

Какие участки требуют освещения?

Освещение промышленных территорий в обязательном порядке должно включать в себя:

  • - складские помещения открытого типа, пути и подъезды к закрытым складам;
  • - места въездов для автомобильного грузового и легкового транспорта;
  • - вся территория промышленного или производственного предприятия, к которой относятся участки автомобильных магистралей, зоны для пешеходов и открытые зоны;
  • - стоянки, предназначенные для автомобилей;
  • - железнодорожные пути и станции для транспорта, проходящего по этим путям;
  • - зоны для погрузки и разгрузки товаров, материалов, инструментов, сырья и прочего.

Освещение промышленных территорий требует учета норм СНиП по мощности осветительных объектов. Приборы должны быть размещены на такой высоте, чтобы не мешать оборудованию и спецтехнике, а также они должны быть оснащены защитным стеклом, чтобы не ослеплять рабочих. Именно поэтому без помощи профессионалов не обойтись.

Компания 500LUX: работаем в любых масштабах

Как правило, проекты для промышленных и производственных территорий, объектов отличаются большим масштабом и обширным объемом работы. Для того чтобы проект был реализован без затягивания сроков, с соблюдением всех требований и нюансов, а также на высоком уровне качества, сотрудничайте с компаниями, которые успели зарекомендовать себя. Компания 500LUX – это более тысячи успешно выполненных проектов!

В штате компании работают квалифицированные сотрудники, опыт работы каждого из которых – превышает пять лет. Партнеры компании – признанные производители отечественного и европейского рынка. Сотрудничайте с профессионалами на выгодных условиях – качество гарантируем.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74