Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Технические и декоративные светильники: основные нюансы оборудования и область применения

Расчет освещенности происходит согласно особенностям окружающего пространства и целям создания архитектурного освещения. К примеру, в производственных цехах целесообразней всего будет установка технических светильников, а в торговых центрах – декоративных световых приборов.

Типы световых приборов

Как разрабатывать проект освещения? На начальных этапах требуется детальный анализ помещения. Такие данные помогут определить используемый тип светильников.

Технические светильники

Если проект освещения подразумевает использование технического оборудования, то следует выбирать светильники, обладающие следующими свойствами:

  • - Устойчивость к воздействию влаги и пыли;
  • - Повышенные показатели мощности, позволяющие подавать свет даже с большой высоты;
  • - Не подвергаются механическому воздействию.

Такой тип освещения, чаще всего, используется на предприятиях и производственных помещениях. Что должен учитывать проект освещения с применением технических светильников? В первую очередь, они должны решить основную задачу – создать максимально комфортные условия для работы: оборудование не должно способствовать образованию теней и бликов. Второй момент – снизить расходы на электроэнергию до минимума. В отличие от дешевых китайских аналогов, расчет освещенности с применение европейского оборудования способно решить поставленную задачу.

Декоративные светильники

Если же необходимо организовать подачу света в торговом зале или создать подсветку здания, то здесь расчет освещенности подразумевает использование декоративных светильников. Главная цель подобного оборудования – представить объект в наиболее выгодном свете. Грамотно разработанный проект освещения позволяет:

  • - Сделать акцент на преимуществах и скрыть недостатки элементов;
  • - Создать уникальную атмосферу, соответствующую функциям освещаемой территории;
  • - Выделить освещаемый объект среди окружающих элементов.

Надежный партнер в лице нашей компании

Расчет освещенности должен проводиться только профессионалами. Наша компания благодаря узкой специализации создаст проект освещения с учетом главных особенностей освещаемой зоны. Компания 500lux предоставляет гарантию на 10 лет, и предлагаем исключительно высококачественное оборудование от европейских производителей. Сотрудники компании подберут наиболее оптимальный вариант световых приборов и проведут расчет освещенности согласно требованиям и пожеланиям заказчика.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74