Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Роль мачт в освещении открытых территорий

Организация освещения на больших открытых участках

Осветительные мачты являются опорой для оборудования, выполняющее освещение территории различного характера. Мачты предназначены для освещения стадионов, городских улиц, площадей, мостов, промышленных открытых площадей, железных дорог и других больших территорий. Проект освещения при использовании мачт подразумевает грамотное распределение светового потока.

Роль мачт в освещении открытых территорий

Проект освещения с применением мачт на улицах подразумевает организацию подсветки для создания комфортных условий участникам дорожного движения. В данном случае освещение территории происходит при помощи высоких мачт с консольными светильниками. Функционирование оборудования направлено на излучение света оптимального спектра.

Освещение территории стадионов происходит согласно установленным стандартам международной организации FIFA. В проект освещения необходимо включать только те мачты, которые полностью соответствуют установленным нормам. Высота подобных опор может существенно варьироваться – от 10 до 25 м.

На мачтах для освещения территории строительных площадок или открытого склада, применяется прожекторное оборудование. Проект освещения в данном случае сводится к определению следующих параметров:

  • - высоты прожекторных мачт;
  • - количества осветительных приборов, работа которых создаст необходимый поток света на территорию;
  • - углов наклона прожекторов в вертикальной поверхности.

Если мачта более 10 м в длину, то она разделена на несколько секций с целью облегчения процесса установки. Опоры, рассчитанные для освещения дорог, обладают дополнительной защитной функцией. Ее принцип заключается в гашении энергии при ударе транспортного средства (эластичность материала производства опор). В связи с этим водитель и пассажир получают значительно меньше повреждений.

Грамотное проектирование освещения

Как правильно выполнять освещение территории? Каждое пространство обладает своими особенностями. Также подача света осуществляется с различными целями. Разработать правильный проект освещения способны специалисты компании 500lux. Чем мы отличаемся от других организаций?

  • - Доступная ценовая политика.
  • - Предоставляем гарантию на 10 лет.
  • - Решаем задачи любого уровня сложности.
  • - Осуществляем гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования.

Профессиональная команда при организации освещения берет во внимание все особенности территории. Мы являемся одной из лидирующих компаний на внутреннем рынке.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74