Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Расчет освещенности пешеходных зон: что нужно учитывать при создании проекта?

Освещение территорий, предусмотренных под пешеходные зоны, должно быть достаточным для того, чтобы прохожие имели возможность различать препятствия и другие опасные объекты.

Нюансы разработки освещения пешеходных зон

Расчет освещенности в пешеходных зонах должен происходить с учетом использования световых приборов, вырабатывающие белый свет. Такой световой контраст способствует улучшению видимости для прохожих. Также белый цвет максимально приближен к привычному - дневному, поэтому он не вызывает раздражительных реакций и не влияет на зрение человека. Сопоставимость вышеуказанных фактов показывает, что расчет освещенности должен подразумевать использование белых светодиодных светильников или металлогалоидных ламп.

Освещение территорий пешеходных зон необходимо проводить с применением световых приборов, обладающие высоким уровнем защиты. Если расчет освещенности подразумевает установку светового оборудования на высоту до 5 м, то следует учесть возможную попытку порчи световых приборов человеком.

В расчет освещенности необходимо включить и размещение фонарей. Здесь потребуется уделить внимание привлекательности светового оборудования. Правильное освещение территорий подразумевает использование фонарей и столбов, чьи формы соответствуют тематике окружающего пространства. Рекомендуемая высота столба для установки составляет 6-8 м. Высота расположения фонаря не должна превышать высоту соседних строений.

Проектирование освещения высококвалифицированными специалистами

Необходимо правильно разработать освещение территорий пешеходных зон? В этом вопросе без помощи специалистов не обойтись. Наша компания предоставляет помощь для решения любых поставленных задач, связанных с освещением открытой местности. Мы проводим точный расчет освещенности, разрабатываем уникальные проекты и проводим установку оборудования «под ключ». С компанией «500 люкс» клиент реализует любую поставленную цель, в независимости от уровня сложности и ее масштабов.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74