Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Расчет искусственного освещения помещения в пунктах оптовой торговли

Разработка и расчет искусственного освещения помещения на производстве всегда производится согласно принципам, предписанным регламентами об охране труда.

А все потому, что ученые еще в прошлом веке доказали, что от количества «полученных фотонов света» зависит эмоциональное состояние человека, его работоспособность и концентрация на выполнении поставленных задач. Те же принципы, с рядом уточнений и дополнений используются на оптовых складах и в крупных магазинах.

Тройной расчет искусственного освещения помещения

Обеспечить надлежащие условия работы, хорошую концентрацию внимания и бодрость – принято считать, что именно эти цели преследует подбор системы освещения для магазина- склада.

    В действительности же, его задачи намного шире и соответствуют трем контурам монтажа:
  • • Рабочий режим, предназначенный для эффективной работы склада. Расчет искусственного освещения помещения непременно начинается с него, потому как на протяжении всей деятельности будут использоваться параллельно расположенные на потолке источники света. Они призваны обеспечить сотрудникам соблюдение всех норм, предписанных Законом об охране труда.
  • • Аварийное освещение монтируется отдельным контуром и подключается к автономному источнику питания. Его уровень и способы обустройства строго регламентированы действующей редакцией СНиП.
  • • Наружное освещение оптовой торговой точки также играет колоссальную роль. Со стороны подъезда машин и на рампах оно обязано быть достаточным для активной работы сотрудников склада, в целом на территории – настолько ярким, чтобы охранники чутко следили за обстановкой. Современные оптовые склады-магазины нередко и привлекают покупателей с помощью эстетичной архитектурной подсветки. Таким образом, наружное освещение оптовых точек торговли несет в себе комбинацию производственных и маркетинговых задач.

«500 Люкс»: комплексная разработка систем освещения

Произвести точный расчет, выбрать экономные и надежные светильники, произвести их монтаж – на плечи владельца бизнеса ложится множество задач с неизвестными ему переменными. Мы готовы произвести комплекс всех работ, от детального расчета всех уровней освещения и составления сметы до обслуживания в процессе эксплуатации.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74