Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Почему профессионалы отказываются от использования гибкого неона при наружном освещении фасада?

Проект освещения гибким неоном: почему профессионалы отказываются от этой технологии?

Освещение фасада гибким неоном (обозначаемый в профессиональной среде осветителей термином «ledneonflex») – это относительно новая технология, пришедшая на смену традиционному освещению. Замена хрупких, сложных в установке массивных неоновых ламп мягкими, гибкими шнурами выгодна тем, что они с лёгкостью монтируются на любой тип фасада.

Освещение фасада гибким неоном: так ли оно хорошо на самом деле?

Проект освещения, использующий технологию флекс-неона, обычно примечателен тем, что его применение позволяет экономить электроэнергию, – ну какой бизнесмен откажется от такого существенного снижения затрат?

И кажется, что освещение фасада системой ledneonflex вполне соответствует модели самоокупаемости, при которой затраты бизнеса на её использование соотносимы с поставленными целями привлечения внимания. Но реальная жизнь вносит свои, чисто бытовые коррективы, заставляющие людей отказываться от использования гибкого неона в пользу зарекомендовавшим себя классическим светильникам.

Сплошные проблемы или качественное освещение фасада?

Так с какими же трудностями сталкиваются люди, прежде всего, принимающие в разработку тот или иной проект освещения фасадов с использованием технологий гибкого неона?

Много вопросов возникает к качеству светодиодов: по внешнему виду неоновые шнуры разных производителей ничем не отличаются, однако, дешёвый (зачастую китайский) флекс-неон приносит одну головную боль в процессе использования. Появляются проблемы неравномерного свечения, значительного снижения яркости в течение некоторого времени или даже окончательного выхода из строя практически нового гибкого неона, вследствие недостаточной герметичности.

Демонтаж такого некачественного светооборудования, выливается в дополнительные (и совершенно ненужные) траты.

Опытные профессионалы компании 500lux, знающие обо всех проблемах гибкого неона не понаслышке, отвергают вариант его использования ещё в момент, когда проект освещения только обсуждается с заказчиком. И тем самым берегут их нервы и деньги.

Делая выбор в пользу осветительной классики, подобранной нашими специалистами под ваш индивидуальный проект освещения, вы просто выбираете качество, проверенное опытом: правильное освещение фасада делает заметным ваш бизнес в прямом смысле слова.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74