Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Парковое освещение

Освещение парков — очень непростая электротехническая задача. Она кардинально отличается от архитектурного освещения других территорий. Нужно не только расставить фонари по периметру, но и убедиться, что они гармонично вписываются в общую картину. Рассмотрим, какую роль расчет освещенности играет в обеспечении красоты и безопасности парка.

Декоративное освещение парков

Освещение парков, аллей и скверов должно создавать уютную атмосферу для гуляющих пар, родителей с детьми. Нужно подобрать тип подсветки, ее мощность и цвет. Лишь, выполнив правильный расчет освещенности, вы сможете подчеркнуть все художественные качества растений и ландшафта. Освещение парков используется для подсветки клумб с цветами, кустарников и деревьев, чтобы сделать их более выразительными на общем фоне. Такой подход может применяться как к отдельным объектам, так и к целым группам.

Отдельное внимание уделяется подсветке парковых сооружений, фонтанов, архитектурных скульптур и зданий. Для их большей выразительности используется однотонное декоративное освещение. Такие спокойные тона смотрятся гораздо лучше ярких и резких красок. Для главных и второстепенных аллей правильный расчет освещенности подразумевает использование рассеянного и направленного света.

Утилитарное освещение парков

Иногда расчет освещенности подразумевает установку технического освещения. При этом все части прилегающей территории должны хорошо просматриваться — это нужно для лучшей ориентации посетителей и их безопасности. Количества света также будет зависеть от типа освещаемого объекта. Главный вход парка, а также площадки для игр и аттракционов обычно нуждаются в большем освещении, чем аллеи и зоны тихого отдыха, где более уместно использование мягкого спокойного освещения.

Итак, чтобы соблюсти все нормы к освещение парков, лучше всего доверить это профессионалам. Мы уже давно работаем в этой сфере и используем качественное осветительное оборудование. Примеры того, как игра света и теней, может подчеркивать особенности ландшафта, можно увидеть на фото ниже. Наши дизайнеры рассмотрят ваш проект, произведут расчет освещенности и подберут цвета, которые будут лучше всего гармонировать с растениями в вашем парке. Звоните нам прямо сейчас! И мы обсудим с вами освещение парков на вашей территории!

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74