Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Парковочные территории и пешеходные зоны

Освещение территории парковок и пешеходных зон

На сегодняшний день рынок светотехнического оборудования предлагает большое разнообразие позиций для реализации проектов по освещению парковочных территорий и пешеходных зон. Освещение территории в данном случае носит функциональный характер – создается с целью обеспечения комфортных условий для передвижения людей и безопасного движения транспортов в темное время суток. Поэтому расчет освещенности должен производиться опытными специалистами с учетом установленных норм. Освещение территории парковок и пешеходных зон должно осуществляться с использованием надежного оборудования, которому свойственны следующие характеристики:

  • высокая степень качества
  • экономичность в энергопотреблении
  • безопасность (этой характеристики будут соответствовать осветительные приборы проверенных уже известных производителей)
  • эстетичный внешний вид (часто освещение территорий должен осуществляться с учетом уже сформировавшейся архитектурной панорамы района)

Расчет освещенности парковочных территорий и пешеходных зон

Расчет освещенности парковок и мест с активным передвижением пешеходов должно производиться в соответствии с установленными стандартами и нормативами, которые определяют оптимальный показатель для них, исходя из интенсивности использования той или иной зоны. Горизонтальное освещение территорий парковок должно соответствовать уровню от 7 до 15 Люкс. Для стоянок с неактивным передвижением и больших паркингов соответственно. Цилиндрическое освещение территорий парковочных зон должно соответствовать 1 Люксу, независимо от типа парковки. Качественное освещение территорий парковочных зон и пешеходных дорожек повысит имидж любого города. Забота о комфорте и безопасности жителей, передвигающихся на личном автотранспорте либо пешком – это важный показатель работы управляющих органов населенного пункта.

Неграмотный расчет освещенности парков и пешеходных зон: причины и последствия

Причиной некорректно произведенного освещения вышеуказанных объектов может стать только отсутствие квалификации инсталляторов, желание руководителей сэкономить на качестве освещения и т.д. Как результат – ухудшение видимости в ночное время суток, при плохих погодных условиях, появление помех, теней и бликов. Все это становится причиной аварийных ситуаций и несчастных случаев.

Избежать подобных ситуаций вам помогут грамотные и опытные специалисты компании 500lux, работающие с проверенным оборудованием известных брендов.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74