Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Освещение территории предприятия: основные функции

Освещение территории предприятия всегда имеет определенное значение. Но, если для офисов и магазинов оно выполняет маркетинговые задачи, то для производственных предприятий наиболее важным становится функциональное использование прилегающей площади.

Здесь могут располагаться и объекты инфраструктуры, и санитарные пропускники, и рампы складов. Все перечисленное активно используется всеми предприятиями пищевой промышленности, а важной особенностью их работы являются ночные отгрузки товара.

Функциональное освещение территории предприятия

Необходимость разработки индивидуальных систем освещения на прилегающих площадях организаций пищевой промышленности обусловлена целым рядом факторов, от активной работы в темное время суток до необходимости соблюдения требований, предписанных санитарно-эпидемиологической службой.

    Главными же требованиями остаются:
  • • Функциональность. Очень важно обеспечить хорошее освещение подъездных путей и рамп, чтобы водитель смог без труда припарковать большегрузную машину и подготовить ее к погрузке товара. Яркие источники освещения требуются и для осмотра кузова ветеринарным специалистом, проверки документов водителя.
  • • Экономичность. Снижение издержек важно для любой производственной сферы, потому как неизменно входит в бухгалтерский баланс.
  • • Прочность и долговечность. Перепады температур, дождь и град – все эти факторы неизменно воздействуют на приборы, обеспечивающие освещение территории предприятия.
  • Каждое промышленное предприятие имеет свои нюансы в освещении. Территории комплексов пищевой промышленности оснащены инфраструктурными объектами, которых нет ни на одном другом производстве – санпропускники и пункты дезинфекции въезжающих машин. Их также важно учитывать при составлении индивидуального плана освещения прилегающей территории.

«500 Люкс»: разработка и реализация проектов освещения

Мы твердо убеждены, что каждый проект достоин индивидуальной разработки, а наши клиенты – лучшего предложения на рынке. Поэтому сразу после принятия задачи, мы создаем систему освещения, которая удовлетворила бы и нужды предприятия, и санитарные нормы. Мы гарантируем вам стабильную экономию, как при закупке и монтаже оборудования, так и в процессе его эксплуатации.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74