Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Освещение складских помещений

Времена, когда склады больше напоминали сараи, загроможденные массой различной утвари, давно ушли в советское прошлое. Ныне они представляют собой помещения, предназначенные для полноценной работы персонала, оборудованные нумерованными стеллажами и параллельно расположенными источниками света. Как и торговые точки, они способны вести свою деятельность едва ли не круглосуточно.

Освещение складских помещений регламентировано санитарными правилами и имеет схожие параметры с оборудованием производственных цехов: для всех работников должен быть создан оптимальный микроклимат.

Уровни и планировка освещения на складах

    Законодательно предусмотрено три типа монтажа осветительных устройств, каждый из которых несет свое назначение:
  • •Рабочее освещение складских помещений подразумевает параллельное расположение верхних источников света в каждом из сегментов. Но, освещать большую площадь одновременно целесообразно лишь в случае, когда интенсивные работы по сбору и отгрузке товара ведутся повсеместно. На многих складах планировку размещения осветительных приборов производят совместно с разграничением участков: на каждом из них предусматривается собственное управление.
  • • Второй тип, который обязан планироваться на каждом складе – аварийное освещение. Его интенсивности должно быть достаточно, чтобы персонал мог покинуть помещение, а источником питания является автономный генератор, автоматически реагирующий на повреждение центрального электроснабжения.
  • • Важным вопросом является и освещение складских помещений по периметру здания. Оно должно быть достаточным для обеспечения хорошей видимости территории, за которой наблюдают охранники и ЧОПы. Именно от организации достаточно интенсивного уличного и фасадного света зависит сохранность имущества.

«500 Люкс»: разработка освещения складов

Планировка освещения на складах связана со сложными расчетами и выбором приборов. Она должна получить одобрение СЭС и обеспечить вам эффективное энергосбережение. Специалисты нашей компании готовы составить план и произвести монтаж согласно всем требованиям СНиП, гарантировать вам минимальные расходы на каждом из этапов: от расчета до эксплуатации.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74