Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Какие нюансы стоит учесть при выполнении работ?

Архитектурное освещение фасадов зданий – это задача, которая выполняется еще на стадии проектирования. Необходимо учитывать, что это – один из этапов разработки грамотного сочетания формы и света строительного объекта. Именно на этой стадии подбирается разновидность освещения, которое может быть динамическим либо статическим.

Первый вид освещения необходим для постоянной игры света для изменения картинки, а второй, соответственно – для создания определенного формата света. Однако, это только первый шаг при разработке дизайна подсветки. Очень важно учесть все особенности и нюансы, которые может иметь архитектурное освещение фасадов зданий, чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемными ситуациями.

Архитектурное освещение фасадов зданий: что необходимо учесть при разработке?

  • 1. Общий световой фон. Данный момент нуждается в тщательной проработке для того, чтобы сооружение зрительно не распадался на несколько светящихся точек, а картинка оставалась единой.
  • 2. Силуэт. Лучшим решением будет разработать проект таким образом, чтобы не только контур был тщательно прорисован, но и отдельные конструктивные элементы – это позволит заострить внимание на деталях и позаботиться о целостности и фактурности.
  • 3. Тектоника. Если здание относится к классической стилистической направленности, очень важно выделить особенные архитектурные сооружения – карнизы, статуи, колонны, чтобы подчеркнуть изысканность, благородство и элегантность проекта. Для современных зданий иногда предпочтение отдают цветной подсветке, чтобы выделить высокотехнологичность постройки.

К кому обратиться? К профессионалам!

Компания 500LUX готова предложить своим клиентам грамотное выполнение задач и реализацию проектов фасадного освещения. Мы используем:

  • - свежие и эксклюзивные идеи;
  • - передовое инновационное оборудование, отвечающее европейским стандартам;
  • - надежные приборы от известных производителей;
  • - большой опыт и квалификацию лучших специалистов своей сферы.
  • Главные постулаты, на которых строится работа компании – это высокое качество, нацеленность на результат, соответствующий требованиям заказчика, четкое соблюдение сроков.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74