Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Как с помощью наружного освещения подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны здания?

Наружное освещение – основной инструмент для скрытия недостатков здания и подчеркивания его основных особенностей

Архитектурное освещение служит не только в качестве подсветки, но и способно подчеркнуть главные преимущества фасада здания и скрыть возможно имеющиеся недостатки. Правильный расчет освещенности поможет достигнуть поставленных целей.

Как с помощью архитектурного освещения можно подчеркнуть особенности сооружения?

Наружное освещение сейчас превратилось в элемент изобразительного искусства. Современные технологии позволяют воплотить в реальность даже самые нестандартные дизайнерские идеи. Создание уникальной картинки в ночное время суток может выделить здание среди окружающих построек, сделать акцент на определенном участке, скрыть недостатки и выделить достоинства фасада.

Методы наружного освещения для выделения достоинств фасада

Как провести расчет освещенности, чтобы полученный световой поток выделил все преимущества внешней части здания?

  • • Наружное освещение с применением локальной подсветки. Здесь необходимо использовать светодиодные или металлогалогенновые прожектора направленного света. Оборудование монтируется на фасад здания. Подобный подход способствует выделению конкретных архитектурных особенностей.
  • • Наружное освещение при помощи скрытой подсветки. Основная особенность – световые приборы не видны наблюдателям. Они способны акцентировать внимание на определенном участке фасады, тем самым подчеркивают все достоинства фасада.
  • • Искусственно созданная игра светом. Здесь возможно не только подчеркивание преимуществ, но и их создание, если правильно проведен расчет освещенности. Создание различных эффектов позволяет превратить недостатки внешней части сооружения в его преимущества. Используются различные методы, начиная от простого переливания цвета и заканчивая масштабным световым шоу.

Направление яркого потока света на определенный участок фасада позволяет оставить в тени его недостатки. Однако расчет освещения не должен подразумевать организация чрезмерно яркого света – это приведет к обратному эффекту и не позволит подчеркнуть особенности постройки.

Расчет освещенности опытными сотрудниками компании «500 люкс»

Наружное освещение от профессиональных сотрудников нашей компании создаст уникальную ночную картинку. Здание будет существенно выделяться среди окружающих строений, а правильный расчет освещенности способствует выделению наиболее главных преимуществ фасадов. Большой опыт и узкая специализация позволяют нам создать наружное освещение, которое даже из неприметливого серого здания сделает уникальное сооружение, скрывающее все свои недостатки.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74