Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Как разработать освещение ландшафта на приусадебном участке

Дизайн – многогранная наука о красоте и комфорте, азами которой желают овладеть многие.

Раскрыть свой творческий потенциал на обустройстве клумб и садовых дорожек, удивить соседей рукотворными шедеврами и на шаг приблизиться к европейской жизни – именно эти желания движут людьми, которые стремятся самостоятельно украсить приусадебный участок разработать освещение в темное время суток.

Освещение и ландшафтный дизайн

Присутствие источников света на приусадебных участках загородных домов обусловлено не прихотью, а необходимостью: они позволяют спокойно возвращаться домой после вечеринок, обезопасить себя от посягательств злоумышленников и просто подчеркнуть красоту ландшафта.

    Поэтому, если вы не обладаете навыками дизайна, но непременно хотите разработать освещение самостоятельно, то начинать следует с выбора цели:
  • • Если приоритетом является красота дизайнерского ландшафта, то следует планировать размещение подсветки возле наиболее значимых объектов – вдоль дорожек и мостиков, возле фонтана или пруда. Следует также подобрать источники мягкого рассеянного света для садовых фигур и клумб.
  • • Разработать освещение, удобное для вечернего передвижения по участку, можно лишь при условии размещения приборов возле функциональных объектов. Так, вам потребуется подсветка дорожек ведущих к дому, беседки и летней кухни. В самом простом варианте вы можете предусмотреть пару мощных прожекторов, которые обеспечат комфортный подъезд к дому и вечерние посиделки после бани.
  • Определившись с размещением и точным количеством приборов, вы можете приступить непосредственно к их выбору. Главной задачей при этом становится расчет необходимой мощности светового потока в каждой из точек и суммарного энергопотребления. Только пунктуальное выполнение этой последовательности и точные расчеты позволят вам разработать освещение приусадебного участка самостоятельно согласно всем принципам ландшафтного дизайна.

500lux профессионально поможет разработать освещение на приусадебном участке

Последствия всех ошибок в расчетах становятся очевидными в периоды монтажа и эксплуатации систем освещения ландшафтов. Отсутствие необходимой яркости, космические счета за электричество отберут все сэкономленные деньги. Наша команда готова разработать проект согласно всем вашим пожеланиям и принципам энергосбережения. Мы подберем оптимальное освещение и смонтируем его в эффективную и комфортную линию, предоставим вам лучше расценки от наших партнеров-производителей осветительных приборов.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74