Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Функциональная ландшафтная подсветка

С утверждением дизайнеров о существовании их науки еще со времен первобытного общества сложно поспорить: человек всегда стремился созданию комфортной обстановки.

Но настоящий расцвет науки о красоте и удобстве произошел лишь в 21 веке, когда мастера стали уделять внимание не только красоте, но и функциональному разделению пространства, разработке плана искусственного освещения. Именно так во дворах наряду с клумбами и тропинками появилась функциональная ландшафтная подсветка, выделяющая по ночам «магистрали» передвижения человека.

Ландшафтная подсветка: правила организации освещения приусадебного участка

Согласно последним тенденциям, дворы частных домов принято разделять на зоны отдыха, декора, а при возможности – садов, огородов и бытовых помещений. Ночное освещение каждого из них носит свои особенности и функциональное значение. Так, если ландшафтная подсветка обязана выделить ваши шикарные цветочные клумбы и симпатичных гномиков, то такое решение принято именовать декоративным. Но наиболее актуальной сейчас считается функциональная подсветка, при которой мастер тщательно продумывает и размещает приборы освещения именно там, где они несут максимальную функциональную нагрузку.

    Ландшафтная подсветка обладает огромными преимуществами:
  • • Приусадебная территория может полномасштабно использоваться в ночное время, что немаловажно для ценителей активного отдыха на свежем воздухе и тихих посиделок в беседке.
  • • Безопасность. В хорошо освещенный двор вряд ли решиться зайти не только злоумышленник, но и соседский мальчишка, которому что-то приглянулось на клумбах или в саду.
  • • Высокая эффективность освещения. Каждый прибор располагается согласно функциональной нагрузке. Именно этот принцип и приводит к значительной экономии, как на этапе покупки оборудования, так и в последующей эксплуатации.
  • Существенным недостатком обустройства подсветки по функциональному значению становится только сокрытие в ночное время предметов декора двора.

Ландшафтная подсветка от 500Lux

Специалисты нашей компании имеют колоссальный опыт в проектировании и монтаже ландшафтного освещения. Вам не придется самостоятельно рассчитывать необходимую мощность и количество световых приборов, приглашать дизайнера и думать о том, где выгодно купить оборудование. Всего один звонок – и мы создадим освещение вашего участка «под ключ».

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74