Работаем по всему миру
+7 (495) 983 - 59 - 10 с 09:30 до 18:30

Есть ли необходимость делать расчет освещенности для вашего здания?

В сфере архитектурного освещения, как и в электрике, есть такое понятие как расчет освещенности помещения. Именно он является фундаментом для качественного и эффективного освещения объектов различного назначения.

Нужно ли производить расчет освещенности для вашего здания? Квалифицированные специалисты ответят на этот вопрос однозначно – да. Почему? Давайте разберемся.

В каких целях делают расчет освещенности помещений?

Выполняя внутреннее и наружное освещение зданий коммерческого и жилого назначения, каждая уважающая себя и своих клиентов компания производит расчет освещенности объекта. Это делается в следующих целях:

  • - грамотный расчет позволит создать достаточный уровень освещенности помещений, который в свою очередь обеспечит комфортные, безопасные и благоприятные условия для пребывания людей; ведь тусклое или чрезмерно яркое освещение – это уже отклонение от нормы, которое станет причиной напряжение глаз, психологического давления и головных болей;
  • - расчет освещенности позволит подобрать оптимальные осветительные приборы для конкретного объекта или конкретных целей, сделает освещение не только комфортным, но и функциональным – касается это торговых площадей, где актуален вопрос монетизации каждой зоны;
  • - если вы заказываете наружное освещение, то именно расчет освещенности, выполненный квалифицированными специалистами, позволит в ходе эксплуатации приборов экономить электроэнергию.

Таким образом, внутренне и наружное освещение может быть эффективным и экономичным одновременно.

Расчет освещенности: особенности процесса

Производя расчет освещенности, специалисты, уже имеющие хороший опыт работы в сфере архитектурного освещения, знают, что основной задачей такого процесса является максимальное приближение освещения искусственного к естественному свету, которое является оптимальным для восприятия человека. Для достижения такой цели необходимо произвести выбор подходящих ламп и осветительных приборов, сделать схему комбинированного освещения.

Будь то наружное освещение или освещение внутренних помещений, грамотно произведенный расчет позволит добиться поставленной цели:

  • - для жилых объектов – создания комфортных условий для пребывания человека;
  • - для коммерческих предприятий – рост продаж, привлечение клиентов к объекту и конкретной товарной группе;
  • - для офисов – создание комфортных условий для работы;
  • - для общественных мест – создание удобств и безопасности для передвижения.

Если грамотно произвести все подсчеты, то внутренне и наружное освещение будет эффективным, качественным и экономичным.

Ответим на любой ваш вопрос
Получить консультацию специалиста 500lux
Также можете прислать ваш проект на почту sale@500lux.ru или на
Читайте по теме:
Давайте знакомиться

Оставьте ваши данные, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

или позвоните нам по телефону
+7 495 268 14 74